АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 5 марта 2026 » Расширенный поиск
14:44 » Версия для печати
Поджигателя агентства Пригожина оштрафовали за мат персонажа Дудя

Редактор сайта «Вкризис.ру» Аркадий Орлов оштрафован на 5 тысяч рублей за матерное ругательство относительно действий белорусской полиции. Выразился не он, а персонаж фильма блогера Юрия Дудя, основатель IT-компании PandaDoc Микита Микадо, но Орлову прилетело за цитирование. До этого его штрафовали на 20 тысяч рублей за поджог (вместе с тремя подельниками) редакции Федерального Агентства новостей авторитетного путинского бизнесмена Евгения Пригожина. Которое, по информации «Вкризиса», столь усердно обличает радикальные антикремлёвские группировки, что по сути их пиарит.

Приговор очень обидел главреда ФАН Евгения Зубарева, который клялся, что «точно будет обжаловать решение суда», а потом съехал. Возможно, компетентные господа объяснили, что подкремлёвские пропагандявки должны знать своё место. И если начальство назначило за них 20 тысяч, то так оно и должно быть.

[2020-11-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:26
Хаменеи убили не в Пурим, а двумя днями раньше Хотя некоторые евреи и антисемиты считают иначе
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
5.3.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.