Арам Габрелянов пошел против Путина
Любимое занятие бывшего подкремлёвского медиа-магната Арама Габрелянова в последнее время - всячески проклинать в своем тг-канале Карамба премьер-министра Армении Никола Пашиняна (не то, чтобы он этого не заслуживал по итогам войны). Однако при этом Габрелянов продолжает хвалить Владимира Путина, которого и ранее называл "папой нации".
17 ноября в интервью РТР Путин заступился за Пашиняна и рассказал об их разговоре, когда тот решил все-таки сражаться за Шушу, отказавшись от преложения о возврате туда азербайджанских беженцев при контроле города армянами и российскими миротворцами: "Обвинения в его адрес о каком-то предательстве не имеют под собой никаких оснований. Другое дело – правильно это было или неправильно, это другой вопрос, но здесь и речи быть не может ни о каком предательстве."
Габрелянов же как ни в чем не бывало продолжил про "любимого" Пашиняна: "Ну что сказать? Предатель и трус зомбирует народ!" И ещё: "Бляди, вы николовские. Сколько он должен был убить наших львов, чтобы вы, твари, поняли, что Армения уже почти мертва!" И ещё: "Никол. Волю народа турки не смогли сломать, ты точно не сможешь. Так и сгинешь в истории народа, как предатель и трус!!!"
Экое вольнодумство, Арам Ашотыч! Папу слушаться надо, а то и жалкие остатки из нажитых непосильным трудом медиа-активов потерять можно!
[2020-11-18]
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
|