Клоуны Соловья и Прилепина сойдутся в схватке у Гостиного двора
В тг-канале российской Nextы появилась информация о том, что политолог Валерий Соловей c соратниками планирует посетить Петербург 5 декабря, в субботу, и в 14.00 прогуляться у Гостиного двора - на традиционной площадке проведения оппозиционных акций. Поскольку Соловей усиленно (но не очень успешно) пытается изображать из себя главного либерального оппозиционера взамен временно выбывшего Алексея Навального, на пост обратила внимание подкремлёвская партия "За Правду". Она собирается послать Гвардию Захара Прилепина на Гостинку для борьбы со смутьянами. Дорогая редакция предлагает запастись попкорном и посмотреть на итоги этого шапито. Делаем ставки 1:10, что победа будет за Росгвардией. А майданутым и антимайданутым клоунам можем пожелать одного конца в соответствии с песней Владимира Высоцкого: "Билась нечисть грудь об груди и друг друга извела".

[2020-12-02]
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
|