"Единая Россия" изобразит защитницу свободы от Жириновского, Зюганова и Прилепина
В структурах КПРФ и ЛДПР готовятся законодательные инициативы и обращения к президенту по дальнейшему закручиванию гаек в стране. Их планируется подать как меру защиты от грядущего майдана в развитие предложения более мелкой подкремлёвской партии "За правду" о введении цензуры и принятии закона о борьбе с тунеядством (исключительно "своевременные" инициативы при наличии в России олигархически-капиталистического строя). Каждый раз, когда возмущённый писк либерастов и раздражение обычных граждан, не желающих, чтобы им указывали, что смотреть и читать, достигнет предела, Кремль и "Единая Россия" будет их одёргивать. Таким образом перед выборами она постарается создать себе имидж, главной защитницы свободы от левого и правого тоталитаризма. Рассматривается также экстремальный вариант, когда какого-нибудь рьяного патриота сделают главой небольшого городка, он в кратчайшие сроки переругается с интеллигентами и запустит ЖКХ, после чего будет изгнан Кремлём под аплодисменты жителей. В ходе кампании придавят и самую визгливую часть демшизы, но власть всё равно будет выглядеть меньшим злом по сравнению с духоскрепными патриотами.
Технология опробована 5 декабря у питерского Гостиного двора. Полиция повязала прилепинцев, безуспешно пытавшихся помешать акции экс-завкафедрой по связи с общественностью МГИМО либерал-прохвоста Валерия Соловья, потом задержала за отсутствие маски самого Соловья, но и горемычных патриотов оставила в обезьяннике... Раньше пугалом для дорогих россиян работали олигарх Прохоров с идеей 60-часового рабочего дня и сислиб Дворкович, грозивший лишить студентов стипендий. Теперь настала очередь державников с проектами по введению цензуры.
[2020-12-07]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|