АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 14 февраля 2026 » Расширенный поиск
16:45 » Версия для печати
В "Единой России" считают Трампа "протофашистом"

Член Высшего совета "Единой России" Вероника Крашенинникова фактически слилась в экстазе с американскими демократами. Она даже обозвала президента Дональда Трампа протофашистом, а взятие Капитолия его сторонниками сравнила с выступлениями футбольных фанатов на Манежной площади после убийства приезжими с Кавказа их товарища Егора Свиридова (фанаты тогда кстати добились своего: убийцы были наказаны и даже президент Владимир Путина провел встреу с ними. Отыгрались власти на трех учатсвовавших в событиях нацболах - Игоре Березюке, Руслане Хубаеве и Кирилле Унуке, получивших длительные срока заключения).

Тем временем зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов возмущён критикой президиумом Российской Академии наук его законопроекта о регламентировании просветительской деятельности. Академики считают, что введение обязательных разрешений на такую деятельность "приведет к отставанию нашей страны в критически важных областях науки и технологий". Климов отвечает, что просветительством может считаться и пропаганда исламских террористов, а, значит, получается, что противников его поправок можно приравнять к пособникам таковых. Почему для отлова террористических агитаторов не хватает действующих законов, Климов не сказал.

Похоже, кремлёвские хотят одновременно прогнуться перед Вашингтоном и закрутить гайки внутри страны.

[2021-01-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
14:47
Губернатор Московской области Воробьёв выделяет 119,77 млн. на пиар в тг-каналах В прошлом году его агитпроп на всех ресурсах обошёлся в 4 млрд.
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!