АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 29 мая 2026 » Расширенный поиск
18:40 » Версия для печати
Очередные подхалимы Путина включились в раскрутку Навального

Пропутинский телеграмм-канал "Кремлевская прачка" опубликовал планируемый состав правительства лидера Партии Будущего Алексея Навального и предполагаемые меры по расчленению России. Документ никем не подписан и содержит очевидный бред, типа передачи Архангельска Швеции и Мурманска Норвегии, хотя ни та, ни другая страна на них не претендуют. Даже самые старательные интернет-холуи президента назвали "документ" фальшивкой и встаёт вопрос: зачем его опубликовали? Очевидно, именно для раскрутки Навального, который завтра прилетает в Россию из ФРГ. Опровергнув явную чушь, он и повысит рейтинг, и получит страховку от последующих обвинений, даже если они будут иметь под собой реальную основу. Ну а чтобы встреча в аэропорту была массовой, туда нагонят активистов подкремлёвских организаций, типа партии "За правду". Поскольку прокуратура уже предупредила, что встречать Навального незаконно, возможно, прилепинцев повинтят менты, как во время их провокации в Петербурге у Гостиного двора.

[2021-01-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.

19.5.2026 Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.