АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 8 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:58 » Версия для печати
Песков не ответил, откуда над дворцом «не принадлежащим Путину» бесполётная зона

Отвечая на вопрос о роскошном поместье в Геленджике (площадь территории - 87 км², расположенного на ней крупнейшего частного дворца России - 17 691 м²), пресс-секретарь президента Дмитрий Песков повторил, что оно не имеет ни малейшего отношения к его боссу. Действительно, после того как 10 лет назад о дворце рассказал акционер компании «Петромед» будущего президентского свата Николая Шамалова Сергей Колесников, у него нашёлся его юридический владелец. Собственником объявил себя бывший хозяин Новороссийского морского торгового порта Александр Пономаренко. Партнёр старого друга президента Аркадия Ротенберга, вместе с которым он владеет аэропортом «Шереметьево», рассказал, что купил поместье у Шамалова за 350 млн долларов.

Потому Пескову можно бы поверить, но мешают несколько обстоятельств. Например, установленная над дворцом и угодьями бесполётная зона, немыслимая для частных владений. Охрана их сотрудниками ФСБ и ФСО. Отчётность кипрского офшора Пономаренко, согласно которому всё счастье обошлось не в 350 млн. долларов (при фактической стоимости порядка 1 млрд.), а смешные 350 тысяч... Разъяснения этих странностей от пресс-секретаря Владимира Путина не последовало, а раз так, то скорее всего врёт он и в остальном.

[2021-01-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.