Спикер питерского Заксобрания Макаров, считает, что Навальный - Ленин сегодня
В кампанию раскрутки лидера Партии Будущего Алексея Навального включился спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он сравнил приезд Навального с возвращением на родину Владимира Ленина 3 апреля 1917 года и намекнул, что итог может быть такой же. То есть революция и гражданская война, без которых население России сейчас достигло бы 1,5 миллиардов человек. Бывший выпускник Военно-политической академии имени Ленина, автор диссертации «Комсомол военно-учебных заведений 1937−1941 (на материалах военно-учебных заведений Ленинградского гарнизона)» и обличитель православия, нынешний духоскрепный "едорас" и вечная политическая проститутка ещё и безграмотен.
Согласно переписи 1897 года, в Российской империи (без Польши и Финляндии) проживало 117,1 млн., а в нейтральных, избежавших обеих мировых войн и революции Швейцарии и Швеции - 3,8 и 3,9 млн. В 1989 года население СССР достигло 286,7 млн, Швейцарии - 6,7 млн, а Швеции - 8,5 млн. Исключение из переписи среднеазиатских и кавказских регионов с высокой рождаемостью картину почти не меняет. За их вычетом население Российской империи/СССР выросло с 107,1 до 216,6 млн., немного больше, чем у швейцарцев, и чуть меньше, чем у шведов.
[2021-01-21]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|