Белорусский полковник Кривоносов ждёт повышения от Лукашенко
Президент Белоруссии Адександр Лукашенко пока не определился с вопросом о повышении в звании и должности военного комиссара Гомельской области Александра Кривоносова. Отдав 30 лет службе в военкоматах всех уровней и скопив замечательную коллекцию орденов с медалями, господин полковник постянно выступает с ценными общественными инициативами. Последняя - передача всей белорусской армии заряда энергии от президента через рукопожатие, о чём снят специальный клип. Кроме того Кривоносов выступает за создание белорусского суверенного интернета и вообще у него много перспективных идей. Такой человек достоин стать генералом или даже первым белорусским фельдмаршалом, но Лукашенко пока сомневается. Возможно, ему донесли, что после спора с участниками митинга оппозиции Кивоносов с похвалой отозвался о начальнице штаба кандидата в президенты Виктора Бабарико Марии Колесниковой. Ему понравилось что Колесникова давала ему слово на своих митингов, разрешая выступать на них в виде клоуна.
[2021-02-24]
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
 |
19.5.2026
Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.
|
 |
18.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 340 лет назад - 16 мая 1686 года - Государство Российское заключило так называемый Вечный мир с Речью Посполитой, закрепив за собой Левобережье Днепра, а также Киев. Причем мать городов русских была выкуплена у поляков за 146 тысяч рублей. Выдающаяся была сделка, как сказал бы Дональд Трамп.
|
 |
16.5.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!
|
 |
16.5.2026
Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.
|
 |
15.5.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Финский президент Александр Стубб любит сравнивать современную ситуацию на развалинах Украинской ССР с событиями в своей стране в период Второй мировой войны. Это забавно, но для нас интересно внимательнее изучить вопрос: каким образом Москва смогла сделать воинственного соседа безопасным и полезным?
|
|