АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 4 января 2026 » Расширенный поиск
18:28 » Версия для печати
Белорусский полковник Кривоносов ждёт повышения от Лукашенко

Президент Белоруссии Адександр Лукашенко пока не определился с вопросом о повышении в звании и должности военного комиссара Гомельской области Александра Кривоносова. Отдав 30 лет службе в военкоматах всех уровней и скопив замечательную коллекцию орденов с медалями, господин полковник постянно выступает с ценными общественными инициативами. Последняя - передача всей белорусской армии заряда энергии от президента через рукопожатие, о чём снят специальный клип. Кроме того Кривоносов выступает за создание белорусского суверенного интернета и вообще у него много перспективных идей. Такой человек достоин стать генералом или даже первым белорусским фельдмаршалом, но Лукашенко пока сомневается. Возможно, ему донесли, что после спора с участниками митинга оппозиции Кивоносов с похвалой отозвался о начальнице штаба кандидата в президенты Виктора Бабарико Марии Колесниковой. Ему понравилось что Колесникова давала ему слово на своих митингов, разрешая выступать на них в виде клоуна.

[2021-02-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.