АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 11 марта 2026 » Расширенный поиск
11:36 » Версия для печати
Нацболы идут в Конституционный суд бороться за свободу собраний

Судья Смольнинского районного суда Петербурга Екатерина Мезенцева 25 февраля отклонила жалобу координатора партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» и редактора "АПН Северо-Запад" Андрея Дмитриева на решение мирового судьи, которая назначила ему 4 тысячи рублей штрафа по антиковидной статье за одиночный пикет. Напомним, в октябре Дмитриев вышел к генеральному консульству Турции с плакатом «Эрдоган, руки прочь от Карабаха», протестуя против вмешательства этой страны в войну в регионе.

«Само по себе, конечно, удивительно, что петербургские суды закрывают глаза на очевидный факт: одиночные пикеты не могут способствовать распространению ковида, и соответствующее постановление правительства Петербурга подлежит отмене. И вообще под предлогом борьбы с пандемией власти окончательно оборзели, запрещая вообще любые публичные акции. - Говорит Дмитриев. - Теперь однако у нас есть возможности обжаловать это постановление в Конституционном суде. Что мы и сделаем в ближайшее время. Нужно добиваться соблюдения права на свободу собраний».

Для юридического сопровождения жалобы в КС нужны средства - 35 тысяч рублей. Желающие могут помочь, скинув посильную для них сумму на карту Сбербанка. 4276 5500 9877 1986 Андрей Юрьевич Д. с пометкой «жалоба в КС».

[2021-02-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
Обвиняемый в тяжких преступлениях соратник Шойгу Цаликов отправлен под домашний арест Глядишь, и от наказания по болезни освободят
20:32
Отравителю Гусейнову не скостил срок суд – к помощнику Вассермана пришла прокуратура Разумеется, это случайное совпадение
10:05
Иноагентка Романова украла деньги для экстремиста Навального от иноагента Коха? Вполне возможно – она уже попадалась
22:26
Хаменеи убили не в Пурим, а двумя днями раньше Хотя некоторые евреи и антисемиты считают иначе
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.