АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 9 декабря 2025 » Расширенный поиск
17:56 » Версия для печати
Режиссёр Велединский опроверг враньё "Комсомольской правды"

Режиссёр Александр Велединский прокомментировал редакции "АПН Северо-Запад" публикацию в "Комсомольской правде" о судьбе своего сериала "Обитель". (По данным газеты "Обитель" "законсервирована" в связи с провалом такого же сериала "Зулейха открывает глаза" - "зритель больше не хочет смотреть про аспидов-большевиков"). Велединский сообщил, что ни о какой консервации речи нет, сериал сдан всего месяц назад и его реклама идёт по телевидению постоянно. Да и "Зулейха" не провалилась, а наборот, прошла с успехом. Так и есть: как бы не относится к "Зулейхе" с идеологической точки зрения, наивысший рейтинг среди телесериалов в 2019 году и 18 млн. просмотров на Yotube говорят сами за себя.

С другой стороны, обвинять в чем-то "Обитель" рано, да и ранее Велединский ни в какой антисоветчине отмечен не был... Ну а "Комсомольская правда", которая десятилетиями поливала СССР дерьмом, очень смешна в роли защитницы большевиков. Смешнее может быть только дамочка легкого поведения, читающая в церкви проповедь о девичьей стыдливости.

[2021-02-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.