Старообрядцы Шойгу оказались смешнее 8 шайб, забитых Путиным
Заявив, что спецподразделения российской армии помогают готовить старообрядцы, министр обороны России изрядно развлёк дорогих россиян. Его заявление совершенно не соответствовало сюжету канала "Звезда". Там шла речь об участии в подготовке спецназа егерей и лесников Тувы, которые никакие не старообрядцы, а буддисты и этнические тувинцы. Неудивительно, что над Сергеем Шойгу стали смеяться, в шутку назначив его тренером знаменитую таёжную отшельницу 78-летнюю Агафью Лыкову.
Есть мнение, что Сергей Кужугетович устроил цирк, чтобы отвлечь публику от позорного шоу, в котором он участвовал вместе с президентом России, его друзьями и ветеранами хоккея. Матч "Ночной хоккейной лиги", в котором команда Владимира Путина выиграла 13 : 9, причём сам президент забил 8 шайб, выглядел не менее колоритно, чем "победа" на турнире по боксу сына Рамзана Кадырова. Соперника Кадырова-младшего заставили прекратить бой, а соперники Путина почтительно расступались перед ним и сами помогали вкатить в ворота очередную шайбу. Уговорить президента перестать позориться никто не рискует, вот и приходиться прикрывать его клоунаду своей.
[2021-05-17]
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
 |
12.7.2025
Вячеслав Всеволжский
Занимательная конспирология. Правящая верхушка России до тех пор, пока она существует в нынешней конфигурации связей и элитарных кланов, обречена как мотылек
воспроизводить самоубийственное стремление к ложной цели – пытаться быть равноправной частью коллективного Запада. Да и какие у неё варианты?
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
|