Прокурор Нижегородской области подрался со своим замом
Глава прокуратуры Нижегородской области Андрей Травкин подрался со своим замом Вячеславом Рехтиным. Господин Рехтин, являясь и.о. прокурора, начал обустраивать выделенную под эту должность служебную квартиру и не захотел отдавать её Травкину. Сам Рехтин, поскольку на вожделённой жилплощади трудились нанятые им гастарбайтеры, проживал в гостинице. Этим воспользовался Травкин, стырив у зама ключ от гостиничного номера, а заодно и от служебного кабинета. Рехтин переселился в гараж, подкараулил Травкина на работе и стал его бить. Дело едва не дошло до перестрелки и лишь вмешательство подчинённых предотвратило худшее.
Круче нижегородцев только Генеральная прокуратура. Ведь именно её недавний руководитель Юрий Чайка оформил спецталон на освобождение от осмотра машину своего сына Артёма, а тот выдал доверенность на пользование ею ингушскому бандиту Ибрагиму Евлоеву. Именно в этой тачки Еволоева и его подельника Сызыра Чумакова и повязали, когда они ехали на очередное дело. Оба получили сроки, но семейство Чаек отделалось лёгким испугом.
[2021-05-26]
|
 |
1.3.2026
Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
|