АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 17 января 2026 » Расширенный поиск
00:13 » Версия для печати
Казачьи университеты могут стать рассадником сепаратизма?

Создание Ассоциации университетов, где будут готовить казачьих атаманов вызвало бурю насмешек в интернете, однако финал у этой инициативы может оказаться печальный. Ведь к ней имеют прямое отношение персонажи, типа атамана Всероссийского казачьего общества (до 2020 года атамана и вице-губернатора Краснодарского края) Николая Долуды. Того самого, что требовал считать казаков отдельным народом и даже пропихивал соответствующий закон через Государственную Думу. Те же самые идеи развивал и босс Долуды, губернатор Краснодарского края и министр сельского хозяйства Александр Ткачёв, который до сих пор остаётся одним из крупнейших аграрных магнатов России. Именно при Ткачёве в Краснодаре действовал Казачий клуб имени сотрудника Главного управления казачьих войск германского министерства оккупированных восточных территорий Вячеслава Науменко, а в станице Петровской гитлеровскому пособнику была установлена мемориальная доска. Не станут ли обучать будущих атаманов на примере этого персонажа? А заодно и на примере руководителя Главного управления казачьих войск Петра Краснова, который мечтал превратить Дон и Кубань в отдельное государство под покровительством Берлина? Вполне возможно - ведь поклонников у Краснова хватает, в том числе и на самом верху. Власти Ростовской области демонстративно не сносят памятник гитлеровцу в станице Енакиевская Ростовской области, а заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв призывает поставить ещё один.

[2021-06-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.