Патриот Рогозин уволил космонавта Крикалёва из-за любовницы либерала Учителя
Космонавты Фёдор Юрчихин и Сергей Залётин поддержали своего коллегу Сергея Крикалёва, уволенного с должности исполнительного директора "Роскосмоса". Они подтвердили, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин уволил его за несогласие тратить деньги госкорпорации на съёмки фильма "Вызоов". Крикалёв возмутился, что деньги, предназначенные для научных исследований, пойдут на доставку на орбиту любовницы режиссёра Алексея Учителя - актрисы Юлии Пересильд.
Сергей Крикалёв - последний космонавт, остававшийся в руководстве конторы Рогозина. За его спиной 6 полётов, продлившихся 803 дня (второй результат в мире). Учитель - халтурщик и либераст, постоянно стремящийся облить своим дерьмом Россию, хоть царскую ("Матильда"), хоть советскую ("Край"). Среди его проектов имеется вымышленная история о комсомолках, которые во время войны по приказу Сталина стали проститутками, обслуживали английских и американских моряков с полярных конвоев, а после войны были утоплены. За всю свою жизнь Учитель не снял ни одного окупившегося фильма.
[2021-06-14]
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
|