В "Единой России" - очередной педофильский скандал
В "Единой России" очередной педофильский скандал. По подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних арестован глава Калининградского исполкома партии Максим Суворов. Среди лидеров "медведей" подобные субъекты мелькают постоянно. Некоторые отделываются легко, как депутат Законодательного собрания Пермской области Игорь Пастухов получивший всего 6 лет и отсидевший лишь треть срока. Однако большинство попавшихся всё же садится надолго. Вице-мэр Новгорода Вадим Фадеев на 11 лет, питерский депутат Андрей Смирнов на 12, а депутат Заксобрания Иркутской области Андрей Кайдаш даже на 14 - изнасилование собственной дочери сочли отягчающим обстоятельством. Член Волгоградской облдумы Николай Волков сел на те же 14 лет. Он известен также своим членством в "Справедливой России" и Союзе Правых сил Гайдара-Чубайса-Немцова, от которого выдвигался в губернаторы области.
Первая тройка педофилов-"едорасов" включает вице-спикера парламента Карелии Ивана Романова, предпочитавшего курсантов речного училища в Петрозаводске. Мальчиков поставляла администрация заведения, двое изнасилованных повесилось, а Романов должен провести за колючей проволокой 20 лет. Депутат Астраханской областной думы Игорь Поплевко и Виталий Курсков (успевший поработать министром по топливно-энергетическому комплексу региона) не только покупали секс-услуги несовершеннолетних от 8 до 17 лет, но и торговали детским порно. Курсков получил 24 года, Поплевко - 16, а сколько дадут Суворову будем наблюдать.
[2021-07-23]
|
 |
27.3.2025
Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень
|
 |
24.3.2025
Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.
|
 |
21.3.2025
Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!
|
 |
18.3.2025
Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.
|
 |
17.3.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.
|
 |
15.3.2025
Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.
|
|