Питерские нацболы - участники акции "за свободу избраний" - получили по 3 суток ареста
Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга рассмотрели административные протоколы по ст. 20.2. ч.2 в отношении троих активистов партии «Другая Росия Э.В. Лимонова» - Дарьи Доброхотовой, Александра Колосова и Андрея Милюка. Судья Елена Жукова вынесла Доброхотовой и Колосову наказание в 3 суток административного ареста. Судья Роман Калитко вынес Милюку те же 3 суток. Защиту осуществлял адвокат Алексей Калугин от ОВД-инфо.
Напомним, 29 июля у здания представительства Министерства юстиции на Исаакиевской площади прошла акция «за свободу избраний» - её участники протестовали против недопуска партии и других независимых политических сил до выборов. Трое нацболов в медицинских защитных костюмах прошли вдоль здания, под шумовое музыкальное сопровождение зачитали свой манифест, после чего напротив главного входа в Минюст разбили макет молекулы коронавируса с символикой «Единой России» и приковались к зданию наручниками.
Между тем накануне намеченной на 31 июля всероссийской акции за свободу избраний продолжаются облавы на партийцев в Москве. Два дня назад была задержана и арестована на 15 суток якобы за неповиновение сотрудникам полциии глава московских нацболов Ольга Шалина. Сегодня на выходе из длма сотрудники 2-ого оперативного полка УВД "приняли" координатора партии Михаила Акселя и активистку Екатерину Бирюкову. Им инкриминировали то же неповиновение сотрудникам полиции и отвезли в суд.
[2021-07-30]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|