Питерские нацболы - участники акции "за свободу избраний" - получили по 3 суток ареста
Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга рассмотрели административные протоколы по ст. 20.2. ч.2 в отношении троих активистов партии «Другая Росия Э.В. Лимонова» - Дарьи Доброхотовой, Александра Колосова и Андрея Милюка. Судья Елена Жукова вынесла Доброхотовой и Колосову наказание в 3 суток административного ареста. Судья Роман Калитко вынес Милюку те же 3 суток. Защиту осуществлял адвокат Алексей Калугин от ОВД-инфо.
Напомним, 29 июля у здания представительства Министерства юстиции на Исаакиевской площади прошла акция «за свободу избраний» - её участники протестовали против недопуска партии и других независимых политических сил до выборов. Трое нацболов в медицинских защитных костюмах прошли вдоль здания, под шумовое музыкальное сопровождение зачитали свой манифест, после чего напротив главного входа в Минюст разбили макет молекулы коронавируса с символикой «Единой России» и приковались к зданию наручниками.
Между тем накануне намеченной на 31 июля всероссийской акции за свободу избраний продолжаются облавы на партийцев в Москве. Два дня назад была задержана и арестована на 15 суток якобы за неповиновение сотрудникам полциии глава московских нацболов Ольга Шалина. Сегодня на выходе из длма сотрудники 2-ого оперативного полка УВД "приняли" координатора партии Михаила Акселя и активистку Екатерину Бирюкову. Им инкриминировали то же неповиновение сотрудникам полиции и отвезли в суд.
[2021-07-30]
|
 |
22.8.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Мао был, во-первых, бунтарем по натуре, и, во-вторых, философом. И в свои 70 лет не переставал размышлять о путях китайской революции. «Законы марксизма запутаны и сложны, но в конечном итоге они сводятся к одному: Бунт дело правое», – говорил он ещё будучи партизанским лидером, в 1939 году. Действительно... ну не раздолбал еврея Маркса, а, скажем так, творчески переработал.
|
 |
21.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.
|
 |
20.8.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.
|
 |
19.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
|