Лидеру пермских нацболов Кириллу Имашеву шьют уголовку
Член политсовета партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и лидер её пермского отделения Кирилл Имашев после акции в защиту свободы избраний 31 июля получил 15 суток ареста. Нацболы тогда устроили митинг-перформанс у здания городской администрации, в ходе которого избирателям был предложен выбор между "единым Путиным, справедливым Путиным, коммунистчиеским Путиным, либеральным Путиным" и так далее. Акцию пресекли сотрудники полиции, задержав 7 человек. Видео, где это запечталено, стало весьма популярным в сети: толпы оперативников и росгвардейцев, сметающих небольшой моб протестующих, прекраснсо иллюстрируют современное состояние России как полицейского гсоударства.
Однако этого наказания силовикам показалось мало. Они проводят проверку на предмет возбуждения против Имашева уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В чем оно заключалось неизвестно, но не сомневаемся: раз задача поставлена - найдут. В то же время в ИВС Кирилла ежедневно навещают с разговорами сотрудники местного Центра Э. По его словам, "оперативники надоедают своей ограниченностью, им не хватает фантазии, все разговоры сводятся к одному и тому же".
[2021-08-07]
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
 |
12.7.2025
Вячеслав Всеволжский
Занимательная конспирология. Правящая верхушка России до тех пор, пока она существует в нынешней конфигурации связей и элитарных кланов, обречена как мотылек
воспроизводить самоубийственное стремление к ложной цели – пытаться быть равноправной частью коллективного Запада. Да и какие у неё варианты?
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
|