АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 5 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:31 » Версия для печати
Партия Лимонова: "Выборы в ГД - даже не порнография, а сюжет из Пазолини"

Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" выпустила заявление по поводу предстоящих выборов в ГосДуму. Приводим его текст полностью:

"На этой неделе в России пройдут парламентские выборы. Их победитель определен давным-давно. В Государственной думе окажутся «Единая Россия» и иные партии, согласующие свою политику и кадровый состав в администрации президента.

Партия «Другая Россия Э.В. Лимонова» и иные независимые политические силы отсечены от участия в выборах еще на фазе регистрации. Никто из нас к избирателю не допущен.

Мы не будем сравнивать участие в выборах в Государственную думу с порнографией по той причине, что от просмотра порнографии люди всё же получают удовольствие. В то же время люди, пытающиеся найти в списке кандидатов человека, за которого не так противно отдать голос, напоминают персонажей Пазолини, жрущих дерьмо за столом с белоснежной скатертью.

Народ России давно раскусил немудреную игру в выборы и голосует ногами. Чтобы спасти явку, придуманы электронное и трехдневное голосование. Это можно сравнить с наперсточником, приготовившим новый инвентарь, — лакированный стол с мишурой и наперстки с вайфаем и выходом в Интернет. Все такое новое и красивое!

Чтобы добиться свободных выборов, не нужно участвовать в выборах несвободных. Вы можете испортить бюллетень, унести его с участка, просто остаться дома. Форму протеста каждый выбирает сам. Главное – не участвовать в этом фарсе".

[2021-09-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.