Чеченцы не поделили Евпаторию с крымскими татарами
Новые хозяева Крыма продолжают выяснять отношения между собой. Около сотни чеченцев и крымских татар дрались на автозаправочной станции на улице Чапаева в Евпатории. Вопрос, кто будет получать доход с точки, решался с помощью дубинок, железных прутьев, ножей, кастетов и травматических пистолетов. Одному крымскому татарину выбили глаз. Помимо двух главных привилегированных народов России, объявленных невинными жертвами сталинских репрессий в побоище участвовали азербайджанцы и грузины. Задержано 58 человек. В прошлый раз крымские татары и чеченцы таким образом делили бизнес в Симферополе. Там же джигиты отлупили имама крымско-татарской мечети, а в Саках помощник полпреда Чечни Мурата Саидова с помощью охранников выбивал деньги у соплеменника - Ибрагима Саидова... Это всё типа феодальные разборки, а отжатие земли у крепостных, то есть русских гяуров - отдельная тема.
[2021-09-23]
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
|