АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 19 апреля 2026 » Расширенный поиск
20:20 » Версия для печати
Прилепинцы пролетели мимо Думы

Вышвырнув из Госдумы заявившего было о готовности возглавить фракцию "Справедливой России" писателя Захара Прилепина, кремлёвские хозяева партии не остановились на достигнутом. Как выясняется, только один из соратников Прилепина, приведенных им в партию, получает думский мандат. Это бывший министр культуры Пермской области и глава "Ростуризма" Николай Новичков, изгнанный в свое время из движения "Родное Отечество" с формулировкой "за действия, противоречащие уставным и программным положениям ОПОД "Родное Отечество", выразившихся в антипатриотическом сотрудничестве с М.А.Гельманом, направленном на развал дружественных ОПОД "Родное Отечество" организаций, а именно партии "Родина" и за склонение других деятелей патриотической оппозиции к подобным действиям за средства в иностранной валюте, а также за аморальное поведение и пьянство."

На бобах остались пропагандисты Николай Стариков, Сергей Михеев и Кира Сазонова, бывший советник главы ДНР Александр Казаков и прочие. Свой же мандат Захар уступил бывшему члену ЦК партии "За правду" Дмитрию Кузнецову, который ранее был вообще далёк от политики, занимаясь организацией "фестивалей, литературных школ, творческих пространств, видео-проектов." Само собой, нескольких бывших нацболов, переметнувшихся в "перспективный" прилепинский проект, и близко к выборам не подпустили.

[2021-09-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.