Прилепин врёт на израильском телевидении
В интервью израильскому телеканалу RTVi сопредседатель "Справедливой России" Захар Прилепин похвастался: "Результат наш на выборах говорит сам за себя. Мы получили 2 млн голосов, которых у эсеров до нас не было". И традиционно соврал. На думских выборах 2016 года партия получила 3 275 053 голоса, а на нынешних - 4 201 744. Это не 2 миллиона, а чуть больше 900 тысяч, причём к прибавке многих из ни Прилепин не имеет не малейшего отношения. Часть новых избирателей - сторонники влившейся в "Справедливую Россию" партии "Патриоты России", получившей на прошлых выборах 310 015 голосов, а некоторые пришли благодаря команде оппозиционера Алексея Навального, поддержавшей свыше 40 кандидатов от "Справедливой России".
Далее враньё продолжается. Прилепин в очередной раз клянётся, что отказался от думского мандата добровольно и обещает: "Вернусь в Думу чуть позже". Хотя сразу после выборов не только не помышлял об отказе от депутатства, но и претендовал на пост председателя фракции. Однако получил кукиш без масла, и теперь делает вид, что не больно-то и хотелось.
[2021-10-16]
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
 |
26.12.2025
Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.
|
 |
24.12.2025
От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
|