Явлинский выслуживается перед Кремлем за второго "яблочного" губернатора
Духовный лидер "Яблока" Григорий Явлинский продолжает борьбу с частью либеральной общественности, поддержавшей умное голосование оппозиционера Алексея Навального на выборах в ГосДуму. В партии составили целый чёрный список "врагов народа", в который попали журналисты Иван Давыдов, Михаил Фишман, Сергей Пархоменко, Евгения Альбац, Дмитрий Колезев, Юлия Латынина, Андрей Лошак, Светлана Прокопьева, Александр Плющев, Сергей Бунтман, политики Леонид Гозман, Евгений Ройзман, Юлия Галямина, Михаил Ходорковский, Михаил Светов, Илья Яшин и Марина Литвинович, а также политологи Дмитрий Орешкин, Константин Сонин, Екатерина Шульман, Аббас Галлямов, Кирилл Рогов.
Галямина отметила, что "Яблоко" "немного занимается самоубийством". И с ней можно поспорить, поскольку самоубийство уже давно произошло и результат в 1% на выборах это убедительно доказывает. Зато партия нужна Кремлю как доказательство существования легальной либеральной оппозиции в России, а входящий в ее руководящие органы бывший глава ФАС и нынешний помощник премьер-министра Михаила Мишустина Игорь Артемьев остается весьма влиятельным в коридорах власти. На днях его соратник и член "Яблока" Михаил Евраев был назначен губернатором Ярославской области, а ранее Пермскую область возглавил также выходец из ФАС и партии Дмитрий Махонин. Так что выслуживание Явлинского перед Кремлём может объясняться и этими фактами.
[2021-10-20]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|