Путинец Михалков сцепился с путинцем Титовым
Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков заявил о разоблачении врагов, которые якобы оклеветали его, обвинив в варварском уничтожении лесов Нижегородской области. Примечательно, что в качестве ассистента Михалкова выступил бывший президентский уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, который прославился как защитник американского шпиона Эдмона Поупа, российско-израильского олигарха Владимира Гусинского и таджикского педофила Хабибуллы Пахтахонова. Одновременно Никита Сергеевич наехал на президентского уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, который критиковал деятельность его Российского союза правообладателей и Российского авторского общества.
Титов считает, что сборы 1% с продаж компакт-дисков, кассет и флэшек чрезмерны, и написал об этом президенту. По мнению Михалкова, всё справедливо - и собранные деньги идут композиторам, поэтам и артистам. Только Никита Сергеевич "забыл" о скандале с гендиректором РСП и РАО Сергеем Федотовым. Который, руководя обеими организациями внезапно приобрёл замок в Шотландии. Тогда режиссёр призывал за него радоваться, после ареста Федотова по обвинению в мошенничестве добивался его освобождения, но того всё равно посадили. Сперва на 1,5 года, потом ещё на 5 лет, а Михалков само собой не при делах.
[2021-11-28]
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
|