Стрелков отказался работать на Лукашенко
Проживающий в Испании украинско-израильский фантаст Лев Вершинин некогда приветствовал американские авиаудары по Ливии при Муаммаре Каддафи и призывал бомбить Сирию при Башаре Асаде, а потом бескорыстно воспевал обоих и президента России Владимира Путина. Теперь Вершинин столь же бесплатно славит президента Белоруссии Александра Лукашенко. И даже предлагает Путину двигать Лукашенко в свои преемники и намекает бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову на перспективы в такой команде. Стрелков прочёл и вежливо отказался, разъяснив, что "выступить "спасителем путинской номенклатуры" на какое-то время (недолгое) Лукашенко может. И "зачистить" за это недолгое время всех потенциальных конкурентов из числа патриотов может тоже. Причем он это сделает в первую очередь и легко. Просто потому, что разных "лицвинов-протасевичей" он готов "понять и простить" (потому как сам их вырастил-выкормил), а тех, кто способен конкурировать с ним за власть с русских позиций - никогда (поскольку все 25 лет его власти русские активисты были у него "в полном загоне").
[2021-12-04]
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
|