АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 9 января 2026 » Расширенный поиск
13:37 » Версия для печати
В КНДР торжественно отметят 110-летие Ким Ир Сена и 80-летие Ким Чен Ира

19 января Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) созвал в штаб-квартире ЦК партии VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва в целях обсуждения и решения очередной работы и главных политических вопросов партии и государства, - сообщает ЦТАК.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на заседании.

На заседании в первую очередь обсужден вопрос о торжественном праздновании 110-летия со дня рождения великого вождя и 80-летия со дня рождения великого Полководца.

На заседании Политбюро подчеркнуто, что следует добиться того, чтобы День Солнца и День Звезды исторического нынешнего года послужили важными политическими моментами в дальнейшем крепком упрочении незыблемой воли нашего народа продолжить и довести до конца под руководством партии революционное дело чучхе, которое начали и вели великий вождь и великий Полководец, а также в яркой демонстрации на весь мир высокого энтузиазма и революционного духа всех партийцев и народа, преисполненных решимости прославить 110-е годы чучхе как годы победителей, когда достигают всестороннего развития социализма нашего образца.

Затем на заседании Политбюро выслушали аналитический доклад о сложившейся ситуации вокруг Корейского полуострова и ряде международных вопросов, обсудили дальнейшее направление реагирования на США.

На заседании проинформированы данные о том, что в последнее время США, несправедливо придираясь к законному пользованию нашего государства суверенными правами, делают безрассудные шаги.

Заседание Политбюро повторно организовало работу, связанную с политическими задачами в области обороны, направленными на немедленное укрепление и развитие более мощных физических средств, способных к надежному подавлению с каждым днем усиливающихся враждебных действий США против КНДР. А также распорядилось соответствующей области срочно рассмотреть вопрос о всестороннем пересмотре мер для построения доверия, предпринятых нами в первоочередном и инициативном порядке, и возобновлении приостановленных всех действий.

VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва ярко продемонстрировало революционную волю и непреклонный дух ТПК, полной решимости во веки веков глубоко почитать великого вождя и великого Полководца – вечное Солнце чучхе и священный символ социалистической Кореи, непременно построить на этой земле независимую и достойную могучую державу.

[2022-01-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.