АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 18 ноября 2025 » Расширенный поиск
23:24 » Версия для печати
Генерал Сибанов после охоты с подстреленным егерем продолжает гнобить нацболов за защиту русских

В течение двух недель продолжаются гонения на активистов московского отделения партии "Другая Россия Э.В. Лимонова". Как мы уже писали, 8 января на станции метрополитена "Алма-Атинская" был размещен баннер "На северный Казахстан" в защиту русского населения этого региона, после чего были задержаны 3 человека, получивших по 15 суток ареста. Затем полиция метрополитена произвела налет на штаб столичных нацболов, задержав там 14 человек, которые отношения к акции не имели, но также получили по 10-15 суток.

На днях активист партии Андрей Морарь "уехал" на свои 15 суток за баннер "Полиция М - обслуга Казахстана". А сегодня была задержана глава московского отделения Ольга Шалина, которой позвонили из полиции метро и пригласили приехать за ключами от взломанного штаба. Её оставили на ночь в отделении, 22 января должен состояться суд, статья пока неизвестна. Кроме того, полицейские несколько дней охотятся за членом политсовета партии, журналистом издания Readovka Кириллом Имашевым, карауля его у редакции и возле дома.

Начальником полиции метро Москвы является генерал-майор Шамиль Мансурович Сибанов. Интересно, является ли он убежденным русофобом, не имеет ли связей с казахскими радикалами, или просто превышает свои полномочия? Будет ли инициирована служебная проверка по этим фактам пока неизвестно. Хотя в свое время о том, что к словам Эдуарда Лимонова о защите русских нужно прислушиваться, заявлял не кто иной, как секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев. В свою очередь глава СК Александр Бастрыкин был инициатором возбуждения уголовных дел против украинских военных преступников и прочих русофобов на постсоветском пространстве... Впрочем, уже проводится проверка скандальной охоты Сибанова и его начальника, главы столичного главка Виктора Баранова в Подмосковье 18 января. Учитывая, что в её ходе подстрелили егеря, тут недолго и на зону загреметь.

[2022-01-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
18:19
Отставную навальнистку Кобелеву оштрафовали за дискредитацию армии Она жалобно скулит, но апелляцию подавать не будет
16:08
Чем больше афро-азиатских мигрантов в Европе - тем больше изнасилований Политолог Дмитрий Раевский привёл любопытную статистику
16:00
Лавров не знает про численность «Азова»* Он назвал его батальоном, хотя это корпус
22:11
Митрополита Нестора вышвырнули вслед за владыкой Иларионом Покровитель спонсоров бандеровцев отстранён от управления Западноевропейским экзархатам
09:52
К Вэнсу подкатят через Биробиджан? Хотя местных евреев может не хватить
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.