АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 13 июля 2025 » Расширенный поиск
17:29 » Версия для печати
Доносчик Ионов проиграл суд "Новой газете"

Басманный суд Москвы отказался удовлетворить иск мелкого подкремлёвского доносчика Александра Ионова к "Новой газете". Ионов требовал опровергнуть информацию о финансировании своей виртуальной шарашки, именуемой "Антиглобалистским движением", но был послан. Поводом для иска стало использование "Новой газетой" публикации на американском портале shooting the messenger, в которой заявлялось о получении им гранта президента России в размере 3,5 млн рублей. В статье также фигурировала бывшая подружка американского миллиардера Патрика Бирна Мария Бутина, которая перед тем как стать депутатом Госдумы от "Единой России" получала от него финансовую помощь.

Есть мнение, что позволить суду иногда выносить подобные решения чрезвычайно полезно для пиара режима. Поскольку создаёт иллюзию беспристрастности и независимости российского правосудия. Ну а холуи утрутся, ибо не впервой. В 2018 году тот же Ионов грозился подать в суд на американский журнал Playboy, который также писал о финансировании "Антиглобалистского движения" Кремлём. Об иске до сих пор ничего не известно.

[2022-02-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.7.2025 Вячеслав Всеволожский
Занимательная конспирология. Правящая верхушка России до тех пор, пока она существует в нынешней конфигурации связей и элитарных кланов, обречена как мотылек воспроизводить самоубийственное стремление к ложной цели – пытаться быть равноправной частью коллективного Запада. Да и какие у неё варианты?

1.7.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?

25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.