Нацистский пособник Сорос агитирует за Путина лучше Соловьева и Киселёва
Знаменитый финансист Джордж Сорос пиарит российскую операцию на Украине лучше, чем все кремлёвские пропагандявки вместе взятые. Он сравнил оборону Киева с защитой Будапешта в 1944 году. Поскольку этот город обороняли гитлеровцы и войска неонацистского венгерского режима Ференца Салаши, Сорос типа намекнул, что и нынешняя украинская власть точно такая же. Что не устаёт повторять и российский агитпроп.
Интересно, это специально сделано или у 92-летнего дедушки уже маразм? Или Сорос с ностальгией вспомнил военное детство, когда он в возрасте 14 лет помогал венгерскому чиновнику Баумбаху описывать имущество отправляемых в концлагеря евреев. О чём и рассказал (8.20-9.03) журналисту Стиву Крофту:
Крофт: Насколько я знаю, у вас был покровитель, выдававший вас за своего приемного сына. И вы выезжали с ним, чтобы помочь изымать имущество у евреев?
Сорос: Да, это так.
Крофт: Но ведь подобный опыт может загнать на кушетку психиатра на долгие годы. Это было сложно для вас?
Сорос: Совсем нет. Может быть потому что будучи ребенком, ты не видишь связей. Но это не вызывало никаких проблем.
Крофт: Никакого чувства вины?
Сорос: Нет.
[2022-02-28]
|
 |
1.3.2026
Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
|