"Коммерсанты" запутались в патриотах
В Петербурге 20 марта состоялась конференция "Zа Победу", организаторами которой выступили незарегистрированные партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и РОТ-Фронт. Они столкнулись с трудностями: гостиницы "Киевская" и "Октябрьская", а также "Конгресс-холл Василеостровский", первоначально согласившись на ее проведение, затем внезапно отказывали. Поэтому мероприятие прошло в штабе РОТ-Фронта, чей небольшой зал не смог вместить всех желающих участвовать. Здесь мы приводим полное видео конференции с выступлениями координаторов "Другой России" Андрея Дмитриева и Михаила Акселя, председателя РОТ-Фронта и экс-депутата ГосДумы Виктора Тюлькина, ветерана ГРУ полковника Владимира Квачкова, историка и ополченца 2014-15 г.г. Игоря Пыхалова и других. Общий лейтмотив - поддерживать ополченцев и Вооруженные силы РФ, выполняющих функцию по денацификации и демилитаризации Украины, хотя это не снимает многочисленных претензий и вопросов к действующей власти, в том числе и по ходу спецоперации.
Особо отличился при освещении мероприятия "Коммерсантъ", корреспонеденты котрого специально указали, что "на конференции не очень жаловали слово «господин», предпочитая ему слово «товарищ», но правила «Ъ-СПб» написаны капиталистами", и, видимо, поэтому переврали всё, что можно. В частности, как отметил в своем тг-канале "Русское чучхе" Дмитриев:
"1. РОТ-Фронт - не социалисты, а коммунисты.
2. Пыхалов - именно историк, помимо ряда книг, имеет научные публикации в тематических журналах. В Донбассе воевал в 2014-15 годах в ходе нескольких поездок.
3. Акселя "Ъ" отправил создавать отделение партии в Донецк, хотя это делал я с местными нацболами, а он в качестве военкора освещал события в Харьковской области, о чем мы и рассказывали собравшимся.
4. Блока РОТ-Фронта и "Другой России" не создано, хотя мы сотрудничаем по ряду вопросов. И так далее."
[2022-03-22]
|
 |
1.3.2026
Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
|