Халтурщики с НТВ не смогли разоблачить "женщину-зверя" из украинского нацбата
Просмотр типа обличительного фильма НТВ "Женщина по прозвищу зверь" про пойманную на выезде из Мариуполя подельницу нацистских боевиков из "Азова" и "Правого сектора" (запрещены в РФ) Юлию Паевскую поневоле порождает соменения, уж не заплатили ли за него из Киева? За почти 50-минутную картину зрителям продемонстрирован единственный компромат: Паевская передавала разведанные позиций войск ДНР. Запутанный сюжет о торговле человеческими органами не подтверждается ничем (информацию излагает неизвестный мужик, сидящий затылком к камере), а в конце обнуляется заявлением, что доказательств о причастности Юлии нет. Обвинение в убийстве родителей детей, с которыми тётка пыталась свалить из Мариуполя, тоже не подтверждено и получается, что она этих детей спасала. Остальные предъявы, типа пробора "как у Гитлера" и "кровавого" позывного "Тайра" (мелкая хищная зверушка типа куницы), и вовсе смешны (у одного из лучших спецназовцев России полковника Алексея Ефентьева прозвище и вовсе "Гюрза")... Не смогли даже толком развернуть тему о том, как военный врач сбежала, бросив раненных.
Похоже, фильм стряпали те же халтурщики, которые ранее обличавшие российскую оппозицию в агитпроповской "Анатомии протеста". Тогда получилась такая чушь, что не впечатлило даже лояльнейших путинистов, типа нынешнего председателя Совета по правам человека при президенте Валерия Фадеева. Единственным стоящим внимания сюжетом в "Анатомии" оказалась оперативная съёмка переговоров оппозиционеров с представителем президента Грузии Михаила Саакашвили, но как раз его НТВ-шники не снимали. А тут добрых дяденек из органов, готовых помочь с компроматом, не оказалось.
[2022-03-29]
|
 |
27.3.2025
Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень
|
 |
24.3.2025
Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.
|
 |
21.3.2025
Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!
|
 |
18.3.2025
Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.
|
 |
17.3.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.
|
 |
15.3.2025
Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.
|
|