Удары по Брянску снова не привели к арестам в минобороны РФ
Уничтожение украинцами нефтебаз в Белгороде и сегодня в Брянске, безнаказанные диверсии на транспорте, затонувший крейсер "Москва", потери от непродуманных лобовых атак на укрепления, нереалистичный исходный план, провал со связью, запросы командиров к блогерам о закупке простейших беспилотников, солдаты-срочники в плену врага при заявлениях президента, что срочников на фронте нет - за всё это ни один генерал или адмирал не сел. Война идёт 2 месяца. За это время минобороны через частные или госкомпании могло завезти беспилотники для разведки, экстренно поставить коптеры вплоть до взвода, ликвидировать наше отставание. Техника несложная, она должна стать обычным расходным материалом. Можно было купить импортные радиостанции, чтобы переговоры наших солдат перестали слушать любые желающие. Этого не сделано, и снова никто не наказан. Люди в кабинетах знают правила. Лояльность важнее рабочего результата - когда не возражаешь начальству и сообщаешь приятные новости, тебе простят любые поражения, потери и катастрофы. А вот если суетишься, с карьерой будет плохо. Пока нет арестов среди нашего высшего командования конкретно за срыв сроков, ошибки, маразм и неудачи, эти правила действуют.
[2022-04-25]
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
|