АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 9 января 2026 » Расширенный поиск
11:04 » Версия для печати
Удары по Брянску снова не привели к арестам в минобороны РФ

Уничтожение украинцами нефтебаз в Белгороде и сегодня в Брянске, безнаказанные диверсии на транспорте, затонувший крейсер "Москва", потери от непродуманных лобовых атак на укрепления, нереалистичный исходный план, провал со связью, запросы командиров к блогерам о закупке простейших беспилотников, солдаты-срочники в плену врага при заявлениях президента, что срочников на фронте нет - за всё это ни один генерал или адмирал не сел. Война идёт 2 месяца. За это время минобороны через частные или госкомпании могло завезти беспилотники для разведки, экстренно поставить коптеры вплоть до взвода, ликвидировать наше отставание. Техника несложная, она должна стать обычным расходным материалом. Можно было купить импортные радиостанции, чтобы переговоры наших солдат перестали слушать любые желающие. Этого не сделано, и снова никто не наказан. Люди в кабинетах знают правила. Лояльность важнее рабочего результата - когда не возражаешь начальству и сообщаешь приятные новости, тебе простят любые поражения, потери и катастрофы. А вот если суетишься, с карьерой будет плохо. Пока нет арестов среди нашего высшего командования конкретно за срыв сроков, ошибки, маразм и неудачи, эти правила действуют.

[2022-04-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.