АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 21 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:05 » Версия для печати
Лукашенко мечтает въехать в Кремль

Пустоту в руководстве России пытался заполнить Рамзан Кадыров. Теперь это делает белорусский лидер Александр Лукашенко. Он в интервью Associated Press выставил президента РФ робким человеком, чья нерешительность мешает победе. Часть текста выглядят, как прямое обращение к российской армии. Лукашенко признаёт, что "операция затянулась" и доказывает войскам, что умеет командовать более осмысленно:

"Я задаю вопрос Путину: идут [для Украины] по железной дороге — со Львова, Словакии, Румынии, из Польши поставки вооружения. Почему поставки этого оружия, которое завтра будет направлено против русских людей, которые там воюют, не пресекаются? Путин осторожничает. А ведь это элементарно прекратить эти поставки. Скорее всего, он не хочет глобального столкновения с НАТО. [Но] даже если Путин не захочет, российские военные будут реагировать на эшелоны, самолеты, которые поставляют туда оружие."

Отступление с занятых территорий, затяжка с уничтожением коммуникаций врага и недостаток сил, выделенных для операции на Украине, дают почву для оценок. Либо Лукашенко привычно шантажирует - тогда его высказывания кончатся в обмен на новые миллиарды из России. Или батька решил, что лидеры соседней страны выпали из реальности, пора договариваться с армейцами. Отвечать президенту Белоруссии отправили Дмитрия Пескова, но без особого успеха. Пресс-секретарь Владимира Путина лишь пробубнил, что "операция идёт по плану".

[2022-05-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?