Сухоруков пожелал Туминасу "скатертью дорожку"
Недавно отметивший 70-летие актер Виктор Сухоруков подчеркнуто сторонится политики. Вот и в ходе его творческого вечера "Счастливые дни", прошедшего в петербургском кинотеатре "Аврора", ни слова об этом не прозвучало. Виктор Иванович рассказывал о своих родителях, учителях в театральном и киношном ремесле, о покойных режисерах Алексее Балабанове и Станиславе Говорухине и других. Когда же речь зашла о бывшем режиссере театра им. Вахтангова Римасе Туминасе, Сухоруков подчекнуто уважительно отозвался о совместной работе, но в конце пожелал ем "скатертью дорожку" (Туминас уехал из России и критикует Москву за спецоперацию на Украине). Таким образом патриотическая позиция звезды любимых народом "Бакенбардов", первого и второго "Братов", "Бедного, бедного Павла" и многих других лент была выражена вполне очевидно.
[2022-06-21]
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
|