АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 16 января 2026 » Расширенный поиск
18:44 » Версия для печати
Выломали дверь, избили, одели наручники: как СГБ Латвии арестовывала Абеля

Стали известны подробности задержания защитника прав русских в Латвии, соратника покойного лидера нацболов Эдуарда Лимонова Владимира Линдермана (Абеля). Сотрудники госбезопасности Латвии вломились в квартиру 63-летнего активиста, когда он спал, взломав дверь. Его избили, не дали взять с собой необходимые лекарства, заковали в наручники и увезли на допрос. Вчера суд принял решение о его аресте по ст. 74.1 Уголовного закона ЛР - "оправдание геноцида, преступлений против человечности, военных преступлений", как у них теперь именуется подержка спецоперации России на Украине. Показательно, что российские официальные лица в его случае как воды в рот набрали. Может быть, бывший соратник лидера нацболов Эдуарда Лимонова, который был выдан в свое время российским ФСБ в Латвию, и сегодня кажется им неудобной фигурой?

[2022-06-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.