АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 14 апреля 2026 » Расширенный поиск
18:53 » Версия для печати
Краснодарский суд защитил гитлеровца Добробабина вслед за Ростовским

Четвёртый апелляционный суд Краснодарского края подтвердил решения Ростовского областного и Цимлянского городского судов по иску фермера Николая Лукьянова. Как и предыдущие судебные инстанции, он решил, что памятник гитлеровскому полицаю Ивану Добробабину в Цимлянске стоит законно и снесён не будет. Как уже многократно писала дорогая редакция, служа оккупантам в родном селе Перекоп, Добробабин принимал участие в угоне советских граждан в Германию, ловил бежавших из плена красноармейцев, а заодно грабил односельчан.

Добробабина подвела наглость. Воспользовавшись попаданием в список 28 панфиловцев, он пошёл требовать себе звание Героя Советского Союза (которое ему присвоили посмертно). Гитлеровца разоблачили, приговорили к 7 годам лагерей и не реабилитировали ни в СССР, ни в России. Только на Украине, где славят бандеровцев и дивизию СС "Галичина", его признали невинной жертвой репрессий. Именно на украинскую реабилитацию ссылались Цимлянский и Ростовский суд, и скорее всего их аргументы проштамповали в Краснодаре (подробности станут ясны после получения письменного решения).

Следующая инстанция - Верховный Суд, а пока полицая продолжают воспевать. Он стал одним из героев фильма "28 панфиловцев", который профинансировал бывший министр культуры России Владимир Мединский (инициатор установки мемориальной доски гитлеровского пособника маршала Маннергейма в городе, который тот морил голодом во время блокады). Его портрет нарисовал активист "Единой России", а власти Волгодонска присудили художнику 2-е место на конкурсе, посвящённому Дню Победы.

[2022-06-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.