АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 3 октября 2026 » Расширенный поиск
17:09 » Версия для печати
КНДР: G7 - "дворянство", которое сетует на свою судьбу заката

Глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су 2 июля дал нижеследующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК:

Недавно саммит G7 – группы нескольких государств, в которую включены США и Япония, несправедливо придирался к нам.

Группа семи не имеет никакого права на выдачу себя за «стража международного порядка» и «защитника прав человека».

В состав G7 вошла даже крупнейшая в мире ядерная страна, которая астрономической суммой расходов масштабно разработает, размещает и продает агрессивные оружия уничтожения, не стесняется распространить ядерную технологию в целях осуществления своей амбиции на господство.

Вошла и страна, которая грубо нарушила общепризнанные международные права, включая устав ООН, и уничтожила многочисленных невинных гражданских лиц, прибегая к агрессии против суверенных государств. А также страна, которая подстрекает другие страны к противоречию и конфликту и получает выгоду.

В числе G7 – наихудшие провальные в противоэпидемической работе государства, которые, преследуя только свою эгоистическую цель даже в условиях мировой пандемии, вызвали международное «неравенство вакцины» и недостаточным реагированием на кризис привели к гибели многих людей.

Такая G7 по двойной мерке, установленной в пользу своей узкой и несправедливой заинтересованности и настроения, как попало придирается к другим странам и дает всякие наставления. Это само по себе издевательство и оскорбление международного сообщества.

Наши меры по укреплению самозащитной обороноспособности являются справедливым и закономерным пользованием права на самозащиту в целях защиты прав и интересов нашего государства от угрозы США – крупнейшей в мире ядерной страны и нарушителя глобального мира и безопасности. Никто не имеет права осуждать такие меры.

Мы будем не отступать на справедливом пути к защите достоинства и прав нашего государства, невзирая на реагирование чужих.

G7, которая является всего лишь «дворянством», которое сетует на свою судьбу заката и из кожи вон лезет возвращать прошлый статус, не имеет способности и морального обязательства руководить международным сообществом. К тому же, не вправе дать другим странам указания.

[2022-07-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).