АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 4 июня 2026 » Расширенный поиск
13:37 » Версия для печати
О воссоединении Донбасса, Запорожья и Херсона с Россией объявят в день расстрела Белого дома

После подведения итогов референдумов о воссоединении с Россией утерянных Украиной территорий - ЛНР, Херсонской области, а также части ДНР и части Запорожской области - определился механизм их дальнейшего принятия в состав РФ. Это будет происходить по образцу Крыма и Севастополя в марте 2014 года. Государственная Дума соберется на заседание 3 октября, где примет соответствующее решение, Совет Федерации - 4-ого. Вероятнее всего, в этот же день указ подпишет президент Владимир Путин.

Дата выбрана крайне неудачно, поскольку 4 октября - день расстрела Белого дома в 1993 году. Возможно, её выбрали не случайно, посоветовав президенту закрыть таким образом гештальт ельцинской эпохи. Однако для патриотической общественности она всё равно остается днем траура и памяти защитников Дома советов.

"Любую другую дату, пожалуйста! 27 сентября - день подведения итогов референдумов, 7 октября - день рождения Путина-Таврического, да какую угодно, но не 4 октября!!!! - Отмечает в своем тг-канале секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии и участник событий Дарья Митина. - 4 октября - траурный день, политый кровью ваших, дорогие власти предержащие, современников. По непонятному недоразумению ему так и не придан государственный статус. Но дни кровавого госпереворота 3-4 октября не перестают от этого быть днём трагедии страны, её катастрофы. Не портите людям радость от воссоединения пусть с небольшим, но важным и дорогим кусочком разделённой страны. Пусть референдумы будут праздником со слезами на глазах, но без кровавых пятен на календаре!!!!"

[2022-09-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
15:51
Сладкая парочка Боня и Соловьев слилась в экстазе Они провели совместный эфир, чем подтвердили прогноз «АПН Северо-Запад»
15:32
Зюганов ревнует Путина к Боне вслед за Дугиным Сами оба и виноваты
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».