АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 9 сентября 2025 » Расширенный поиск
16:57 » Версия для печати
Беглов бегал от мобилизованных в Горелово

"АПН Северо-Запад" стали известны некоторые подробности субботнего визита губернатора Александра Беглова в учебный центр Академии связи им. Буденного (поселок Горелово, территория Санкт-Петербурга), где размещается часть мобилизованных горожан. По свидетельству очевидцев, он зашел в столовую, поприветствовал военнослужащих и быстро удалился в соседнее помещение. Между тем, солдат ради столовской показухи сорвали с тактических занятий, которые важнее, чем съемки с начальством, тем более, что и так готовят непозволительно быстро, а стрелять дают мало. А главное - у мужиков было много вопросов к Беглову, например, по неопределенности статуса мобилизованных, по их кредитам перед банками, по зарплатам в ходе подготовки и боевых действий и так далее. Но возможности задать их предоставлено не было.

Например, градоначальника могли бы спросить об экипировке, которую в значительной части приходится закупать за свой счет. Или о тех же беспилотниках: ранее один из инструкторов призвал покупать коптеры за свой счет, а для этого "продавать свои дачи, машины, квартиры".

Кроме того, петербуржцы могли поинтересоваться у Беглова дуроломством военкоматов. Ведь многим из них уже после поступления в часть продолжают приходить домой повестки, а на телефоны смс-ки с требованием снова явиться на призывной пункт. Глядишь – так и в уклонисты запишут, пока ты Родине долг отдаешь.

Думается, губернатор вполне мог услышать и крепкое словцо в свой адрес, как его пермской коллега Дмитрий Махонин при аналогичном общении, поэтому Беглов предпочел сбежать.

Отдельная история – подарки от градоначальника. Сухие пайки до бойцов в итоге так и не дошли, пропали где-то по дороге. Ну а аптечку медики характеризуют как форменное издевательство: обезболивающее, например, в таблетках вместо необходимых инъекций. В общем, все в лучших бегловских традициях.

[2022-10-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
00:05
Проханов предсказал теракт в Симферополе? В романе "Красно-коричневый" 22 года назад он описал почти такой же эпизод
12:42
Патриотическая общественность запуталась в Советско-японской войне Аграновский и Чичерина считают, что атомные бомбы скинули после разгрома японцев РККА
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!