АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 22 апреля 2025 » Расширенный поиск
09:18 » Версия для печати
Генштаб КНА отчитался о мерах по противодействию бесчинствам врагов

Опубликовано сообщение Генштаба Корейской Народной Армии (КНА) о проведении военных операций КНА в ответ на объединенные воздушные учения США и Южной Кореи «Vigilant Storm».

Ниже следует полный текст сообщения.

Из-за военного безумия США и Южной Кореи серьезная ситуация, сложившаяся в регионе Корейского полуострова, ухудшается в более нестабильном направлении конфронтации.

Недавно на территории Южной Кореи с 31 октября по 5 ноября проводились самые масштабные в истории объединенные воздушные учения США и Южной Кореи «Vigilant Storm», в которые были мобилизованы сотни разновидных истребителей, включая ядерный стратегический бомбардировщик.

Масштабные объединенные воздушные учения врагов в самом деле являются открытой провокацией, намеренно обостряющей напряженность в регионе, в частности, весьма опасными военными учениями яркого агрессивного характера, прямо нацеленными на наше государство.

Все последние провокационные действия США и Южной Кореи, которые масштабно проводят агрессивные военные учения, являются недопустимым и непростительным поведением.

С целью демонстрации последовательной и решительной воли к реагированию на серьезную ситуацию и полной уверенности вооруженных сил Республики в своей военной мощи, укрепления не только решительной воли наших военнослужащих к возмездию, но и их твердой веры в победу, Генштаб КНА с 2 по 5 ноября проводил нижеследующие ответные военные операции.

В первый день операции ракетные части, дислоцированные в районе провинции Северный Пхёнъан, запустили 4 тактические баллистические ракеты с распылительной боеголовкой и боеголовкой для подземного проникновения в цель – необитаемый остров перед Западноморским гидрокомплексом, имитируя нанесение удара по авиабазам врагов.

В первой и второй половинах этого дня ракетные войска противовоздушной обороны ВВС в восточном и западном прибрежных районах проводили учения, нацеленные на поражение воздушных целей на различных высотах и на разных расстояниях, в рамках чего запустили 23 ракеты «земля-воздух».

Во второй половине этого дня враги, настаивая на том, что наша ракета попала вблизи «территориальных вод» Южной Кореи, провел ответную стрельбу по открытому морю нашей стороны управляемой ракетой «воздух-земля» и планирующей корректируемой бомбой. В связи с этим мы нанесли ответный удар двумя стратегическими крылатыми ракетами по открытому морю в 80-киломеровой акватории от г. Ульсан Южной Кореи (35° 29′ 51,6″ широты, 130° 19′ 39,6″ долготы) на расстоянии 590,5 км от района провинции Северный Хамгён.

Во второй день операции по требованию Академии национальной безопасности провел важный испытательный запуск баллистической ракеты, нацеленный на проверку надежности пролета боеголовки специальной функции, парализующей систему оперативного командования врагов. А также в рамках ответных мер по срыванию безумно продолжающейся военной провокации врагов запустили в Корейское восточное море 5 разного рода тактических баллистических ракет и снаряды из сверхбольшой реактивной системы залпового огня, 46 снарядов из дальнобойных реактивных орудий.

В третий день операции в целях демонстрации воли к ответу на объединенные воздушные учения врагов проводилась крупномасштабная всеобщая операция ВВС, в которую были мобилизованы 500 разновидных истребителей около трех часов и 47 минут.

В четвертый день операции снова запустили 2 тактические баллистические ракеты с распылительной боеголовкой и 2 снаряда из сверхбольшой реактивной системы залпового огня в цель – необитаемый остров перед Западноморским гидрокомплексом, имитируя нанесение удара по авиабазам врагов.

Все ответные военные операции успешно достигли намеченных целей, а также удовлетворительно оценена высокая способность нашей армии к военной операции.

Через операции вооруженные силы нашей Республики последовательно реагировали на объединенные воздушные учения врагов, повысили уверенность в своей способности к нейтрализации «превосходства» вражеских ВВС, совершенно подтвердили надежную боеготовность и военную способность нашей армии, а также тверже укрепили абсолютную ответную волю.

Нынешние ответные военные операции КНА являются нашим ясным ответом, что чем настойчивее продолжится провокационное военное бесчинство врагов, тем последовательнее и беспощаднее будут наши контрмеры. Этот ответ будет и в дальнейшем неизменным принципом и направлением действия наших вооруженных сил.

Генштаб КНА еще раз заявляет, что будет реагировать на всякие антиреспубликанские военные учения врагов продолжительными, решительными и подавляющими практическими военными мерами.

image

[2022-11-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
00:18
Президент Сербии Вучич за год плюнул в Россию три раза В последний раз изгнал из правительства пророссийского вице-премьера Вулина
14:09
Очередному президенту Перу дали 15 лет вместе с женой Возможно, к подобной практике стоит приглядеться внимательнее
13:56
Пропагандист гитлеровского холуя Краснова закрыл свой музей Пора сносить и памятник его кумиру в Ростовской области
17:05
Россиянские журналисты вычеркнули из речи Овечкина слово "русские" Одни совсем, другие заменили на "российские"
16:20
Поэт и защитник Славянска Юрий Юрченко отметил 70-летие на сцене Премьера спектакля "Дон Кихот: Любовь и Смерть" оказалась вдвойне символичной
23:35
В Санкт-Петербурге прошла премьера фильма «Тодд» режиссера Сергея Пономарева. Он оригинально и мощно воплотил свое видение этой истории на основе мюзикла, созданного группой «Король и Шут»
13:58
"Российская газета" и "Царьград" подчистили враньё Пескова про Киркорова Которого пресс-секретарь президента назвал ветераном войны
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.

12.4.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!

12.4.2025 От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.

11.4.2025 Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!

2.4.2025 Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.