Зеленский посетил Херсон и остался невредим
Посетив оставленный армией РФ Херсон, президент Украины Владимир Зеленский отлично пропиарился. Российская артиллерия, авиация и беспилотники грозно молчали и сурово бездействовали, как и в ходе его приезда в Изюм. Военный обозреватель Владислав Шурыгин отметил, что "именно из-за этого у народа и есть тревожное ощущение, что его держат за дурака, и что за его спиной идут тайные переговоры". Именно так и есть, и теперь это ощущение укрепилось. Тогда как США со своими врагами не церемонятся: судьба вождя "Аль-Кайды" Усамы Бен Ладена, главарей "Исламского государства" Абу Ибрагима аль-Кураши и Абу Бакра аль-Багдади, а также командующего иранским спецназом "Аль-Кудс" Касема Сулеймани и командующего вооружёнными силами Чили Рене Шнейдера - тому подтверждение. (Не говоря о многочисленных неудачных покушениях на неугодных политиков, типа кубинского лидера Фиделя Кастро). И вопли кремлёвских пропагандявок о том, что мы гуманные, высокодуховные и не должны уподобляться тут вряд ли убедят кого-то.
[2022-11-14]
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го. И даже Запорожье, до которого так и не дошла. Опозоренный Зеленский уходит в отставку и вскоре соседи обнаруживают его смердящий труп.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
 |
16.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
 |
6.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.
|
|