Журналистка Кашеварова послала телеведущего Соловьёва
Критические материалы вполне лояльной к Кремлю журналистки Анастасии Кашеваровой взбесили придворного телеведущего, бывшего обличителя Владимира Путина и покупателя итальянской виллы Владимира Соловьёва - Шапиро. - Не имея возможности возразить Анастасии по существу, старик Шапиро назвал Анастасию истеричкой и немедленно получил ответ:
"Мне вчера наш депутат Диденко говорит, что на меня Соловьев там где-то наехал. Говорю - Да, давно уже. Диденко говорит, что новое. Ну и х.й с ним. Мне некогда. А еще говорят Собчак тоже что-то про меня писала. Да? Ну и х.й с ней. Мне некогда. Мы тут три ночи не спали вообще. Ходим на автомате. Скоро будем ходить с автоматом. Патриотизм - это работа, а не лясы точить и деньги загребать лопатой. Патриотизм он не на плакате. Не во вранье с экранов, что все хорошо. А опубликование проблем и предложение их решений, и где сможешь самому помочь. Мой телефон уже гуляет по всем чатикам мобилизованных, пропавших без вести, военнопленных. А телефоны других патриотов гуляют по дорогим ресторанам и высоким кабинетам. Вот и вся разница.И я не ору с пеной у рта, что Соловьев плохой. А выходит, что истеричка я. Ну ок. Только слюни подотрите, экран забрызгали."
[2022-11-26]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|