Соловьёв "забыл", как Путин не дал Януковичу разогнать майдан
Бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв поругался с телеведущим Владимиром Соловьёвым-Шапиро. Поводом стал пост Царёва с критикой минобороны, пропустившего очередные атаки украинских беспилотников на аэродромы в Саратовской, Курской и Рязанской областях. Соловьёв обещал, что Царёва порвут и превратят в труху, а также указал, что политик, который прос..л Украину, не имеет права выступать про власть страны, в которую сбежал.
Вроде бы убедительно, но старина Шапиро "забыл" слова своего босса Владимира Путина. Который в интервью своему холопу вспоминал, как "к нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации... Россия согласилась, а через день на Украине произошел государственный переворот".
Поскольку тот же Путин уже на встрече с матерями военнослужащих заявил, что ошибся, отказавшись присоединить Донбасс сразу после его отделения, то ясно, что прос..л её отнюдь не Царёв. И даже не бывший президент Виктор Янукович. А тот самый человек, которого Соловьёв гневно обличал в 2000 году после зачистки НТВ, и которого он начнёт сладострастно топтать, если тот рухнет.
[2022-12-09]
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
|