Соловьёв "забыл", как Путин не дал Януковичу разогнать майдан
Бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв поругался с телеведущим Владимиром Соловьёвым-Шапиро. Поводом стал пост Царёва с критикой минобороны, пропустившего очередные атаки украинских беспилотников на аэродромы в Саратовской, Курской и Рязанской областях. Соловьёв обещал, что Царёва порвут и превратят в труху, а также указал, что политик, который прос..л Украину, не имеет права выступать про власть страны, в которую сбежал.
Вроде бы убедительно, но старина Шапиро "забыл" слова своего босса Владимира Путина. Который в интервью своему холопу вспоминал, как "к нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации... Россия согласилась, а через день на Украине произошел государственный переворот".
Поскольку тот же Путин уже на встрече с матерями военнослужащих заявил, что ошибся, отказавшись присоединить Донбасс сразу после его отделения, то ясно, что прос..л её отнюдь не Царёв. И даже не бывший президент Виктор Янукович. А тот самый человек, которого Соловьёв гневно обличал в 2000 году после зачистки НТВ, и которого он начнёт сладострастно топтать, если тот рухнет.
[2022-12-09]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|