АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 4 сентября 2025 » Расширенный поиск
17:31 » Версия для печати
Ким Чен Ын ясно осветил направления борьбы с врагами

В обстановке чрезвычайной политической сознательности и активного энтузиазма всех участников во второй день продолжалось расширенное заседание VI Пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) восьмого созыва, которое с абсолютным доверием и верой в победу дела социализма нашего образца определяет руководство к действию в борьбе нового года за встречу фазы нового подъема в процветании и развитии государства, - сообщает ЦТАК.

Генеральный секретарь ТПК продолжал доклад о первом пункте повестки заседания.

Генеральный секретарь в докладе отметил принципы и пути для приумножения достигнутых в ходе борьбы 2022 года успехов и опыта в разных сферах социалистического культурного строительства, включая науку, образование и здравоохранение, и для преодоления некоторых серьезных недостатков. Он выдвинул важные задачи, которым должны последовательно отдать приоритет соответствующие области в новом году для выполнения поставленной партсъездом цели.

Генеральный секретарь упомянул о ряде вопросов, в том числе о совершении коренного перелома в идейно-культурной сфере и сфере культуры быта в соответствии с углублением революции и изменением эпохи, о непрерывном повышении функции и роли социалистического закона и последовательном установлении атмосферы соблюдения закона, о дальнейшем активном развертывании массового движения и общественного патриотического движения, которое является присущим социалистическому строительству нашего образца и проявляет превосходную жизненность.

Участники, с максимальным вниманием заслушивая доклад Генерального секретаря, анализируют работу своей области и своего подразделения с точки зрения урока и развития.

Доклад дал глубокий анализ и оценку новой провокационной ситуации на Корейском полуострове и международной политической ситуации, ясно осветил принципы внешнеполитической работы и направления борьбы с врагами, которых следует последовательно придерживаться нашей партии и правительству Республики в нынешней обстановке для защиты государственной власти и охраны государственных интересов. Поставил новые ключевые цели для укрепления самозащитной обороноспособности, для достижения которых нужно прилагать большие усилия в 2023 году в ответ на изменение сложной ситуации.

Также в докладе был доскональный и научно обоснованный анализ нынешних государственных дел в целом. И отмечено, что руководящие кадры всех уровней, в том числе члены центрального руководящего органа партии, должны решительно изменить подход к делу и стиль работы, чтобы с честью выполнить священный и тяжелый служебный долг перед партией и революцией, Родиной и народом.

Участники внимательно слушают исторический доклад Генерального секретаря, который строго освещает секрет и пути к самому уверенному и самому быстрому форсированному преодолению нагромождающихся вызовов и жесточайших трудностей, к открытию широкого простора к совершению нового продвижения и скачка в строительстве социализма нашего образца.

Доклад Генерального секретаря продолжится и на заседании третьего дня.

[2022-12-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
00:05
Проханов предсказал теракт в Симферополе? В романе "Красно-коричневый" 22 года назад он описал почти такой же эпизод
12:42
Патриотическая общественность запуталась в Советско-японской войне Аграновский и Чичерина считают, что атомные бомбы скинули после разгрома японцев РККА
21:04
«ДНР» отделяется от Сирии при поддержке Израиля Санкций против режима Беньямина Нетаньяху по-прежнему нет
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!

16.8.2025 Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?

16.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.