АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 декабря 2025 » Расширенный поиск
15:03 » Версия для печати
Польский министр Сикорский не первый раз помогает Путину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сурово раскритиковал экс-министра внутренних дел Радослава Сикорского. По словам Моравецкого, заявление Сикорского о польских планах раздела Украины "ничем не отличаются от российской пропаганды". Разумеется, договориться с Москвой о разделе Украины было бы в интересах Варшавы, однако Польшей правят американские марионетки, которым на судьбу нации наплевать.

Интересно, что подобные разговоры идут уже не в первый раз. Ещё в 2012 году Сикорский отличился в британском фильме "Путин, Россия и Запад", который лондонские пиарщики сняли, чтобы помочь Владимиру Владимировичу переизбраться в третий раз. Там Сикорский жестоко обломал министра иностранных дел Грузии Эку Ткешелашвили. Едва очаровательная Эка успела пролепетать, что злобные москали атаковали первыми, как тот припомнил тогдашние слова Эки о том, что именно грузины начали наступление с целью навести в Южной Осетии "конституционный порядок".

[2023-01-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
01:02
Козак предложил превратить Россию в дойную корову Средней Азии Эту схему он ранее реализовал с поставками топлива на Украину
20:23
Рахмон и Путин по-разному реагируют на преступления своих соотечественников Один вызывает посла на ковёр, второй нет
20:02
Историк и журналист Костенко вскрыл ложь фальсификатора Тарасова В книге, к которой Тарасов написал послесловие
00:14
Муфтий Закиров не смог отмазать сепаратистку Байрамову Утверждая, что та после 90-х, ничего против России не делала
00:11
Сокуров солгал президенту - его фильмы не запрещались Об этом сообщила редакции киновед Дарья Митина
00:01
Знает ли Путин закон об иноагентах? Если утверждает, что за его нарушение не сажают
18:57
В «Ельцин-центре» поддерживают Украину и призывают истреблять русских солдат Это произошло на встрече с литератором-эмигрантом Кириллом Кобриным
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.