Матвейчев вслед за Фёдоровым вышел на борьбу с "патриотическим майданом"
Депутат Государственной Думы от "Единой России" Олег Матвейчев в эфире интернет-канала «Politwera» заявил, что "сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с лёгкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию. Это как раз и есть способ вывести людей". Турбопатриоты в его понимании - те, кто, недоволен медленными действиями армии РФ в зоне СВО, а в качестве повода могут использовать "какой-нибудь Изюм".
Ответа долго ждать не пришлось. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков написал: "На счет "майдана" - сильно сомневаюсь, но господа типа жулика и вора Матвейчева правильно опасаются: если они "сольют Россию" в текущей войне - то до их дорогих западных партнеров, наверное, мы не дотянемся, но уж до них-то самих - постараемся непременно.." И даже коллега Матвейчева, депутат Мосгордумы от "Единой России" и военкор Андрей Медведев отметил: "А тут вот у человека "какой-нибудь Изюм". Продолжим логическую цепочку? Какая-нибудь Аллея Ангелов в Донецке. Какой-нибудь Гостомель. Какой-нибудь Арсен Павлов. Видимо, такой ход мысли в целом?"
Ранее тот же Медведев, а до него глава Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заклеймили позором другого профессионального борца с "майданами" и тоже депутата от "ЕдРа", главу секты НОД Евгения Федорова. Чем закончится данная примечательная грызня - будем посмотреть.
[2023-02-03]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|