Бандеровцы не боятся Кадырова, после того как был обменян "азовец" Касаткин?
Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал сурово разобраться с бандеровцем, который резал сало на Коране, потом сжёг священную книгу мусульман и выложил в сеть ролик об этом. Он готов выплатить 5 млн. рублей за труп автора видео и 10 млн. за доставку его живым. Однако, похоже, хлопец Кадырова не боится, и понятно почему.
После капитуляции украинского гарнизона Мариуполя в плен среди прочих военнослужащих запрещённого в России полка "Азов" попал лейтенант Давид Касаткин. Который называл сыновей Рамзана Ахматовича поросятами, обещал их убить, а его же дочерям грозил групповым изнасилованием. И что же случилось с Касаткиным? Как известно, и его, и других "азовцев", а заодно и британских наёмников благополучно обменяли на кума Владимира Путина и горячего сторонника реабилитации Степана Бандеры Виктора Медведчука.
[2023-03-18]
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
|