АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 25 августа 2026 » Расширенный поиск
16:27 » Версия для печати
Более 800 тыс. молодых людей пожелали вступить в Корейскую народную армию

Происки развязывание ядерной войны со стороны США и марионеточных предателей, совершаемые в крупнейшем в истории масштабе по их агрессивному характеру и масштабу, грубо нарушая суверенитет и интересы безопасности нашего государства, доходят до недопустимого крайнего предела, - сообщает ЦТАК.

image

В ответ на сложившуюся ситуацию произведен торжественный запуск МБР «Хвасонпхо-17», продемонстрировавший волю нашей партии к практическим действиям, направленным на строгое поучение мощной физической силой врагов, которые цепляются за безрассудные военные угрозы и обостряют напряженность и конфронтацию на Корейском полуострове.

Пламенный молодежный авангард, полностью «заряженный» несгибаемой волей нашей партии к сражению с врагами, волей к подведению счетов с американским империализмом, дружно поднялся на борьбу за защиту Родины и уничтожение врагов.

По сводным данным, только за один день, 17 марта в общегосударственном масштабе более 800 тыс. руководящих работников Союза молодежи и представителей учащейся молодежи изъявили горячее желание добровольно вступить и возвратиться в Народную армию.

1

Горячая страсть молодежи к вступлению в армию является демонстрацией незыблемой воли и свидетельством чувства патриотизма новых поколений, настроенных беспощадно уничтожить маньяков войны, отчаянно беснующихся в разрушении бесценной нашей социалистической Родины, и непременно свершить великое дело объединения Родины.

Представители учащейся молодежи г. Пхеньян и разных мест страны, принявшие решимость надеть военную форму революции, провели собрания добровольцев и подали заявление для вступления и возвращения в Народную армию в знак выражения их желания к полному уничтожению военных истериков, налетающих, как ночные мотыльки.

2

Многие трудящиеся юноши и девушки, в том числе командиры и члены Пэктусанского ударного отряда героической молодежи, с высоким духом одним ударом уничтожить маньяков войны, закатывающих безумную непредусмотрительную истерику, просили поставить их на передние ряды борьбы за объединение Родины.

Многие студенты вузов страны, включая Университет имени Ким Ир Сена, Политехнический университет имени Ким Чака, Хамхынский химико-технологический институт и Нампхоский педагогический институт, выразили решимость надежно защищать наши идеи и строй, любимую Родину.

3

В разных местах страны все еще увеличивается число добровольцев, желающих вступить и возвратиться в Народную армию.

[2023-03-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
13:26
Даванков призывает голосовать так, чтобы показать несвоевременность мобилизации? Заявляя, что в 2023 году в армию забирали одноглазых и одноруких
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Мы вовсе не хотим сказать, что Венесуэла в 2026 году находится в положении Советской России 1918 года, но существует одинаковый тип или класс политических задач: когда страна терпит неудачу, политическое руководство оказывается перед неприятной дилеммой - сохранить максимально чистую форму политического проекта или сохранить материальные условия его существования?

23.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Чавизм действительно потерпел поражение, но поражение — это не то же самое, что исчезновение. Теперь он оказался вынужден доказывать, что способен существовать не только как политическое движение нефтяного подъёма, но и как политическая сила периода поражения, а это гораздо более трудный экзамен.

22.8.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Мао был, во-первых, бунтарем по натуре, и, во-вторых, философом. И в свои 70 лет не переставал размышлять о путях китайской революции. «Законы марксизма запутаны и сложны, но в конечном итоге они сводятся к одному: Бунт дело правое», – говорил он ещё будучи партизанским лидером, в 1939 году. Действительно... ну не раздолбал еврея Маркса, а, скажем так, творчески переработал.

21.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.

20.8.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.

19.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.