АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 9 ноября 2025 » Расширенный поиск
18:18 » Версия для печати
В КНДР прошли комплексные тактические учения по отработке условной ядерной контратаки

18 и 19 марта прошли комплексные тактические учения, направленные на практическое укрепление сил сдерживания войны и способности страны к ядерной контратаке, на отработку порядка и процессов выполнения соответствующими частями задания по тактической ядерной атаке, - сообщает ЦТАК.

image

Комплексные тактические учения по отработке условной ядерной контратаки тактических ядерных частей прошли в напряженной ситуации, когда расширяются безумные крупномасштабные антиреспубликанские агрессивные военные учения коалиционных сил США и Южной Кореи, массированно перебрасываются в Южную Корею ядерные стратегические вооружения американских войск.

Еще одна цель нынешних комплексных тактических учений заключается в том, чтобы выразить более твердую волю к реагированию на реальную войну и сделать предупреждение противникам, которые откровенно обнаруживают ясные намерения развязать войну против Республики, расширяют агрессивные военные учения и штампуют военные деятельности наступательного характера, игнорируя наши неоднократные предупреждения.

1

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил комплексными тактическими учениями.

Двухдневные учения включили в себя учения по управлению системой командования ядерным ударом, реальные учения по переходу на боеготовность к ядерной контратаке и учения по запуску тактической баллистической ракеты с имитированной ядерной боеголовкой.

18 марта несколько раз повторно проходили учения с целью разносторонне и повторно проверить надежность системы командования, управления и контроля над тактическими ядерными вооруженными силами, отработать порядок действий и методы ведения боя для немедленного перехода на ядерную атаку, проверяя с точки зрения для обеспечения абсолютной безопасности точность порядка отдачи и приема приказа о ядерной атаке в разных условных чрезвычайных ситуациях, порядка мобилизации по разным вариантам ядерной атаки.

2

Учения первого дня подтвердили, что все процессы подготовки к ядерной контратаке работают в срочном, строгом и безопасном режиме с высокой надежностью.

В перовой половине дня 19 марта прошли учения по запуску баллистической ракеты, имитировавшему тактическую ядерную атаку.

За учениями наблюдали министр обороны Кан Сун Нам и командир соединения, который осуществляет общее командование тактическими ядерными частями, командиры разных ракетных частей и подразделений восточного и западного фронтов.

Также наблюдали кадры соответствующих отделов ЦК партии, командиры Главного ракетного управления и соответствующие члены Института ядерного оружия.

Перед учениями по запуску проверили нормальность и безопасность работы технического и системного механизма, включая порядок окончательного удостоверения приказа о ядерной атаке и систему одобрения запуска, и повторно отрабатывали соответствующие способы ведения боевого действия.

Затем прошли учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов.

Ракета оснащена испытательной боеголовкой, имитировавшей ядерную боеголовку.

Тактическая баллистическая ракета, запушенная из уезда Чхольсан провинции Северный Пхёнъан, точно разорвана на высоте 800 метров над предназначенной целью на Корейском Восточном море, установленной на расстоянии 800 км. В результате чего еще раз подтверждена надежность работы устройств управления ядерным взрывом и взрывателей, которые будут установлены в ядерной боеголовке.

Учения по запуску не оказали никакого негативного влияния на безопасность окружающих стран.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что через нынешние комплексные тактические учения значительно улучшены способности частей и подразделений к реальному бою, берущих на себя выполнение важного задания по огневому налету, и все подразделения укрепили уверенность в себе. И выразил удовлетворение, отметив, что нынешние учения стали важным моментом в подготовке наших ядерных боевых сил к срочному и точному выполнению важной миссии сдерживания войны и захвата инициативы в войне в любое время и неожиданной ситуации.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын упомянул, что очень важно часто организовать приближенные к реальному бою учения, как нынешние, и подчеркнул, что следует сделать так, чтобы наши воины привыкли к неожиданной ситуации и тщательно подготовились к незамедлительной, подавляющей и активной ядерной ответной готовности в любое время.

3

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что только одним фактом, что наша страна является государством, обладавшим ядерными оружиями, невозможно практически сдерживать войну. Отметил, что, когда усовершенствуют ядерное оружие как средство, способное на нанесение удара, и будут находиться в ядерной наступательной готовности, позволяющей работать срочно и точно в любое время для внушения врагам страха, можно с честью выполнить важнейшую стратегическую миссию сдерживания войны, надежно защитить наш суверенитет, мирную жизнь и будущее нашего народа, дело социалистического строительства.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что текущая обстановка, когда с течением времени усиливаются антиреспубликанские агрессивные происки врагов, актуально требует нарастать наши силы сдерживания ядерной войны в геометрической прогрессии, и поставил главные направления строительства ядерных вооруженных сил, стратегические задачи по подготовке ядерных вооруженных сил к войне.

Наши ядерные вооруженные силы будут надежно сдерживать, контролировать, управлять происками и провокациями врагов в высокой постоянной готовности к вступлению в бой, и будут без колебания решительно выполнять важнейшую миссию, если наступит неожиданная ситуация.

[2023-03-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:52
К Вэнсу подкатят через Биробиджан? Хотя местных евреев может не хватить
16:45
За облитого нацболом ряженкой Василия Якеменко не заступился никто Акция набрала более 5 млн. просмотров только в телеграмме
23:04
Террорист и экстремист Закаев объявил агентом Путина иноагента Ходорковского И с ним 90% российской эмигрантской тусовки
21:42
Майдаун Подоляка сцепился с навальнисткой Кобелевой Теперь они духоскрепцы и припоминают друг другу старые грешки
08:11
Муфтий Чечни Межиев неубедительно отрекается от наезда на иудеев После того как его высказывание подтёрли
00:21
У Вассермана завидуют Монтян*, потому что не умеют в пропаганду Грамотные разоблачения киевского режима - в том числе и в ООН - изрядно ему вредили
12:10
Чеченский муфтий объявил источником идей иудеев и атеистов сатанизм Вице-спикер Госдумы и секретарь Совбеза ранее извинялись за куда более невинные высказывания
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.