АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 апреля 2024 » Расширенный поиск
15:43 » Версия для печати
Ким Чен Ын руководил делом принятия ядерного оружия на вооружение

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 27 марта руководил делом принятия ядерного оружия на вооружение, - сообщает ЦТАК.

1

Приняли участие руководящие работники отдела оборонной промышленности ЦК партии, в том числе 1-й заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Хон Сын Му, руководящие работники Института ядерного оружия и Главного ракетного управления.

Институт ядерного оружия КНДР подал товарищу Ким Чен Ыну рапорт о положении работы последних годов по качественному и количественному укреплению ядерных вооруженных сил Республики по обозначенному на VIII съезде ТПК и VI Пленуме ЦК партии восьмого созыва направлению развития ядерного оружия и стратегической линии, о положении производства.

image

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын подробно ознакомился со средством применения ядерного оружия и целью операции, техническими характеристиками, спецификой структуры и действия новых тактических ядерных оружий в соответствии с ударными целями, взаимозаменяемостью с разными системами вооружений и др.

Также ознакомился с техническим положением информатизации государственной системы комплексного контроля над ядерным оружием «курок ядерного оружия», научность, надежность и безопасность которой строго подтверждены в недавних комплексных тактических учениях по отработке условной ядерной контратаки.

2

И проверил составленный оперативный план ядерной контратаки и приказы.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын высоко ценил огромные старания и большие успехи Института ядерного оружия, внесшего вклад в дело за укрепление наших ядерных вооруженных сил как надежных сил, способных реагировать на любую чрезвычайную ядерную ситуацию, в соответствии со стратегическим планом и намерением ЦК партии эксплуатировать объединенным образом ядерные оружия как разные средства в многостороннем оперативном пространстве.

3

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын трогательно сказал, что мы непреклонно шли действительно по трудному и далекому пути для обладания ядерным оружием. И еще раз заявил, что врагом, против которого должны сражаться наши ядерные вооруженные силы, накопившие мощную силу сдерживания, является не какое-то государство или особо определенный коллектив, а сама война и ядерная катастрофа. И продолжал, что линия нашей партии на наращивание ядерных сил последовательно нацелена на защиту вечной безопасности государства, мира и стабильности в регионе.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что никогда нельзя удовольствоваться достигнутым в работе по укреплению последовательной готовности наших ядерных вооруженных сил к реагированию, а нужно прилагать непрерывные усилия к беспрерывному укреплению ядерных сил. Подчеркнул, что наша постоянная и полная готовность к использованию ядерных оружий в любое время, по любому направлению позволяет нам вечно не использовать ядерных оружий, и что наступательная боеготовность невообразимо мощных и превосходных ядерных вооруженных сил будет давать врагам бояться нас и не осмеливаться трогать нашу государственную власть, строй и народ.

4

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что Институт ядерного оружия и область атомной энергии должны перспективно увеличить производство оружейных ядерных материалов в целях последовательного претворения в жизнь замысла ЦК партии об увеличении запаса ядерных оружий в геометрической прогрессии, все еще придавать мощный импульс производству мощных ядерных оружий. И поставил программные задачи перед Институтом ядерного оружия и областью атомной энергии.

Ученые и руководящие работники Института ядерного оружия, которые еще раз получили личное руководство уважаемого товарища Ким Чен Ына, дали пламенную клятву верности всегда остаться верными важной миссии, возложенной на них партией и революцией, Родиной и народом, надежно защищать священное революционное дело чучхе результатами в производстве мощных ядерных оружий как надежные «ядерные борцы» нашей партии.

5 [2023-03-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.